Инструменты пользователя

Инструменты сайта


Больше, чем поэзия

У солдата рот открыт«Больше, чем поэзия» — проект движения «Ветер перемен», направленный на популяризацию стихов о войне в Украине. Многие исследователи пропаганды сходятся во мнении, что для переубеждения человека нужно апеллиривать не к рациональным, а к эмоциональным аргументам. Стихи отлично подходят для этой цели.

Участники проекта оформляют стихи в виде «карточек», чтобы их удобно было публиковать в Telegram и других социальных сетях. Далее стих распространяется по чатам Telegram с подходящей аудиторией, а также публикуется в коллекции мемов.

Авторское право

Некоторые авторы сами присылают нам стихи для публикации, некоторые мы публикуем, не контактируя с авторами. Для оформления стихов используются фотографии различных авторов, найденные в интернете.

К сожалению, в условиях войны, являясь партизанским движением, мы не имеем возможности соблюдать все тонкости законов об авторском праве. Мы приносим свои извинения, авторам, если они не хотели бы видеть свои работы в нашем проекте, но надеемся на солидарность в общем деле по противодействию российской агрессии.

При публикации материалов мы указываем, как автора стихотворения, так и авторов фото.

Как присоединиться к проекту

Если у вас есть аккаунты в социальных сетях, публикуйте там антивоенные стихи. Каждый репост имеет значение, а если делать это постоянно, то и ваша аудитория не будет забывать о войне и важности антивоенного активизма. Новые стихи выходят по пятницам на канале «Ветер перемен».

Если вы автор антивоенных стихов, то мы с удовольствием их опубликуем и поможем им найти своего читателя. Присылайте свой стихи менеджеру проекта, Никите или в общий чат движения «Ветер перемен».

Несколько примеров стихов в проекте

Ссылки

veter/bolshe-chem-poeziya.txt · Последнее изменение: 2023/06/02 07:18 — Nikita Novikov